Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Написать
Медаль
Сообщений: 890
mamaSveta, если бы ему пробили висок, то он бы давно уже лежал в больнице, а не подходил и не говорил воспитательнице:
вы мне голову стукали, у меня кровь

не состыковочка малость glasses
Сообщений: 38
Enya
если бы ему пробили висок, то он бы давно уже лежал в больнице, а не подходил и не говорил воспитательнице:
Я уж,честно говоря, не знаю, сама не видела, но смотря как пробить висок, не обязательно лежать в больнице. А по поводу несостыковочки хочу сказать, что у ребенка восприятие совсем другое, у него что висок, что затылок, что лоб-все голова. А вообще бабушка сказала, что пробито место от уха до виска.
Сообщений: 84
Да вы что, девочки! О какой несостыковочке вы говорите! Ребенку нанесла побои не сверстники, а воспитатель! Что вообще недопустимо.
Медаль
Сообщений: 1865
mamaSveta
Говорит: вчера внуку воспитательница несколько раз стукнула по голове толстой книгой и пробила висок уголком обложки.А все из-за того, что он не хотел спать в "тихий час".Он к ней подошел, сказал: вы мне голову стукали, у меня кровь. А она ему только ответила : иди отсюда. Нормально? Чем закончится эта история, напишу позже. Они хотели сначала к воспитательнице идти, а потом вроде к заведующей. Вобщем что узнаю напишу.
кошмар!я б ее прибила этими книжками!
я вот своих воспитателей защищаю и ругаю своего когда не слушается, но если случись такое я б в суд подала не думая!ит добилась увольнения таких тварей!воспитатель на то и воспитатель!он должен мирно решать вопрос, а не при помощи физ.действий!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 38
SVeto4ka
Ребенку нанесла побои не сверстники, а воспитатель! Что вообще недопустимо.
Я про что и говорю, короче сейчас бабушка разговаривала с заведующей.Так ответила: что вы от меня то хотите? Бабушка говорит: мне не надо, чтоб ее увольняли, не надо никаких компенсаций, но пусть, хотя бы признает свою вину и извинится перед ребенком. Ребенку вечером вызывали скорую, врачи зафиксировали, что голова пробита и сильная гематома вокруг.
Медаль
Сообщений: 9527
mamaSveta
Ребенку вечером вызывали скорую, врачи зафиксировали, что голова пробита и сильная гематома вокруг.
Во дела.... Какие тут извинения, за такие поступки воспитатель должен понести ответственность! А если без её-так и в следующий раз ударит кого нибудь, и может еще хуже...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Если докажут факт избиения воспитателем ребенка, то такого воспитателя надо от детей ограждать, ибо сегодня она висок поцарапала, а завтра, на самом деле ребенка дураком сделает, или еще какое увечье нанесет...

Да и причина такая - не хотел спать в тихий час. Я вообще не помню чтобы я спал в тихий час, постоянно то подушками кидались, то рассказы страшные рассказывали.
Сообщений: 38
ну мы так то тоже, все на работе говорим ей, чтобы подавали в суд на нее, но они пока чего-то думают. Блин, тут и думать нечего, я бы подала сразу. У них тоже была мысль о том, что мало ли сам придумал.Но потом поняли, что такое придумать невозможно, уж больно все складно получается. Да и обычно, если появляется у него какой-нибудь синяк или шишка, он говорит, что сам упал, или там-то стукнулся.Ну вобщем никогда не врал и не обвинял никого, тем более, воспитателя.
Сообщений: 84
mamaSveta
Бабушка говорит: мне не надо, чтоб ее увольняли, не надо никаких компенсаций
А родители что думают предпринять?
Сообщений: 38
SVeto4ka
А родители что думают предпринять?
Пока разговаривают в заведующей. смотрят какие она действия предпримет, а дальше по ситуации смотреть будут. Я сегодня, если ее увижу, узнаю как продвигается решение этой ситуации.
Сообщений: 84
Родители наставляют своих детей: не дерись, не хулигань, веди себя хорошо... а тут воспитатель подает такой пример.
Когда нас оформляли в д.с. нам дали "Правила поведения воспитанников" в д.с. Сотрудникам садов тоже бы надо выдавать правила с описанием их обязанностей и ответственности.
Сообщений: 38
Это уж точно. Причем, бабушка то мне сказала, что это не первый такой случай в практике этой воспитательницы. Недавно, в обед, все дети кушают, а она завернула ноги на стол и ногти пилит. Ребенок пошел в туалет руки помыть и подскользнулся, разбил нос и губу. А она даже не видела. И опять надо было в первую очередь отвести к медичке садика, а она ему вытерла кровь ватой и сказала "иди умойся". вот и все! О чем можно говорить?!
Сообщений: 84
Цитирую:
Stoun
такого воспитателя надо от детей ограждать, ибо сегодня она висок поцарапала, а завтра, на самом деле ребенка дураком сделает, или еще какое увечье нанесет...
Для такого воспитателя,как минимум увольнение.
Медаль
Сообщений: 7777
mamaSveta
Это уж точно. Причем, бабушка то мне сказала, что это не первый такой случай в практике этой воспитательницы. Недавно, в обед, все дети кушают, а она завернула ноги на стол и ногти пилит. Ребенок пошел в туалет руки помыть и подскользнулся, разбил нос и губу. А она даже не видела. И опять надо было в первую очередь отвести к медичке садика, а она ему вытерла кровь ватой и сказала "иди умойся". вот и все! О чем можно говорить?!
Да, и все таки напишите как будут продвигаться дела.
Медаль
Сообщений: 1865
mamaSveta
а она завернула ноги на стол и ногти пилит. Ребенок пошел в туалет руки помыть и подскользнулся, разбил нос и губу.
shock
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.