Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Хочу окрыть дискуссию: травмы в детском саду это нормально или нет? Я не имею в виду обычные синяки, шишки и ссадины - это все и дома хорошо можно заработать. Мне только что рассказали как ребенок в детском саду лишился двух зубов...Все защищают воспитателей - они получают мало, детей много - за всеми не уследишь. Неужели, сдавая ребенка в садик, я должна все время бояться как бы чего не случилось? Все таки место где находятся дети, должны обладать какими то нормами безопасности, низкая зарплата - повод не смотреть за детишками?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 38
За всеми детьми конечно не уследить, но у подруги недавно ребенок вернулся из садика с огромным фингалом под глазом. все понятно, мальчишки, но такое чувство, что как--будто специально стукнули, да еще с силой здорового мужика. С моим серьезного пока Слава Богу ничего не случалось, но хотя бы немного нужно следить за детьми, как они себя ведут.
Медаль
Сообщений: 1026
Я очень боюсь детских садиков именно из-за травматичности. Думаю зависит это не от маленькой зарплаты, а от ответственности конкретного человека - воспитателя. Считаю, что сильные травмы должны иметь разбирательства родителей с детским садиком. Все же детей туда отводят развиваться, а не разбиваться.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Неужели, сдавая ребенка в садик, я должна все время бояться как бы чего не случилось?
По идее нет, но сколько бы не получал воспитатель, за всеми и правда не уследишь, тем более в старших группах. Дети могут выбить себе зубы и даже просто качаясь на качели, как тут уследишь? Мягкие стенки у нас только знаешь где.
ХулиганкА
Все таки место где находятся дети, должны обладать какими то нормами безопасности
Должно, но за всем не усмотришь. Наш вон с гори скатился по весне. Раскроил себе кожу у глаза. Все может быть, они же дети. Ну неужеи никто из вас не приходи после катания на великах с содранными в кровь коленками, руками и локтями. Слава богу сейчас защитные средства придумали, я так вот все детство в зеленке ходил.
Медаль
Сообщений: 97
mamaSveta
что как--будто специально стукнули, да еще с силой здорового мужика.
удар по лицу, где очень много кровеносных сосудов и циркуляция крови большая-всегда пророчит синяк!даже при небольшом повреждении....у каждого человека своя восприимчивость кожи на воздействие на нее из вне!!!!Кого то ударят и ничего, а кого то вскользь и огромный синяк! об этом нельзя судить у всех детей одинаково!!!!!Сегодня была свидетелем в садике, бабушка спрашивала у воспитателя"у внука болячка на лбу, упал или стукнули?"Воспитатель:"катались на прогулке с горки, возможно повредился"...и скорей всего так и было...кого винить?никого...Зубы можно выбить и дома, при внимании родителей, просто бежал, споткнулся и упал об что угодно-кровать, шкаф, комод....так что все индивидуально...Мой сын часто жалуется, что его воспитатели ругают(определенные)-я знаю, что он хулиган и не слушается, в чем вина воспитателя?Наоборот, при разговоре с ними о том, что сын жалуется, я поприветствовала, что воспитывают его!Главное я им сказала, о том, что сын мне говорит о происходящем в саду...чтоб им не повадно было...и все!
Медаль
Сообщений: 7777
mamaSveta, Вы знаете, у меня был случай, летающая тарека в глаз попала, случайно, отвекся в том момент и только краем глаза увидел, что она летит, тоже фингал был вполне приличный... А в деревне дровами кидались, так нос сломал laugh Не уследишь за детьми, говорю же ))
Медаль
Сообщений: 3634
если уж деть падает с пеленальника под рукой гмперзаботливой мамаши, то чего вы ждете от сада?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

Все защищают воспитателей - они получают мало, детей много - за всеми не уследишь. Неужели, сдавая ребенка в садик, я должна все время бояться как бы чего не случилось?

если судить этой логике, то получается, что если медсестра получает мало, она может матом обкрыть и воткнуть укол в глаз, случайно конечно же, ну ведь зарплата маленькая. Не нравится работа - до свидания!

Тоже задумывалась над темой травматичности, у нас дома слава богу травм не было, в садике тоже не хочется, чтобы было. Считаю, что воспитатели обязаны смотреть за детками. отдали здорового, будьте любезны, такого же вернуть.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
отдали здорового, будьте любезны, такого же вернуть.
Это всё в идеале, но вы же хотите, чтобы ребенок в садике и гулял и играл, и учился и веселился, если их посадить в комнате маленький с мягкими игрушками, то шанс травм значительно меньше. Относитесь проще, травмы по любому будут, и в дальнейшей жизни тоже, не уберечь ребенка, как ни крути.
Медаль
Сообщений: 97
Stoun
Относитесь проще, травмы по любому будут, и в дальнейшей жизни тоже, не уберечь ребенка, как ни крути.
полностью согласна! особенно призываю мам и пап мальчиков!непоседливых!смиритесь и побольше объясняйте ребенку о возможной опасности!
Медаль
Сообщений: 7777
AlexA
особенно призываю мам и пап мальчиков!непоседливых!смиритесь и побольше объясняйте ребенку о возможной опасности!
У нас ребенок непоседливый, не смотря на то, что в фастриках был самый тихий, поэтому уже привыкаем. У нас ежедневно то синяки, то ссадины, то губа разбита в кровь. И это дома, под наблюдением двоих родителей.
Медаль
Сообщений: 97
Stoun
такая же фигня!ну...в смысле ситуация у нас в семье...
rofl
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun

ВАЛЕНТИНКА31
отдали здорового, будьте любезны, такого же вернуть.
Это всё в идеале, но вы же хотите, чтобы ребенок в садике и гулял и играл, и учился и веселился, если их посадить в комнате маленький с мягкими игрушками, то шанс травм значительно меньше. Относитесь проще, травмы по любому будут, и в дальнейшей жизни тоже, не уберечь ребенка, как ни крути.

мамы непоследливых мальчиков может уже и начали поэтому относиться к травмам проще. у меня дочка ходит по улице с опаской, всего боиться, мы еще даже не бегаем, а лишь быстро ходим семимильными шагами, поэтому я буду знать, что чтобы мой ребенок получил травму, это надо вообще его из поля зрени выпустить надолго, не хочу и не смирюсь, если он у меня шандарахнется с четвертой ступеньки лицом на асфальт по недосмотру воспитателя!
Медаль
Сообщений: 97
желаю вам запастись крепкими нервами love2
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
у меня дочка ходит по улице с опаской, всего боиться, мы еще даже не бегаем, а лишь быстро ходим семимильными шагами, поэтому я буду знать, что чтобы мой ребенок получил травму, это надо вообще его из поля зрени выпустить надолго, не хочу и не смирюсь, если он у меня шандарахнется с четвертой ступеньки лицом на асфальт по недосмотру воспитателя!
Так все равно синяки и ссадины вам обеспечены..Сейчас не умеет бегать-так глядя на других деток в садике-научится.. А вот тогда начнется.. Без этого никуда, и пристальным взглядом смотреть только за вашей дочей никто не будет..Это факт!
AlexA
желаю вам запастись крепкими нервами
Вот вот, согласна... Только запасаться надо не только родителям, но и воспитателям.. Сейчас очень модно устраивать скандалы порой даже на пустом месте, когда ребенок сам выдумал что его стукнули, и рассказал это родителям, а они не разобравшись поднимают такой шорох..Мама не горюй..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.