Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Новости / Как помочь ребенку хорошо учиться: советы родителям

Как помочь ребенку хорошо учиться: советы родителям

Olga Chapurina 26.10.2022 789 0
  • article5993.jpg

Скоро Август - последний летний месяц, ещё каникулы, но в тоже время пора готовиться к учебному году.

Как замотивировать своего ребенка на учёбу?

За обучение и мышление отвечает планета Меркурий - вестник богов. Вот по нему мы и посмотрим как лучше будет усваивать учебный материал Ваш ребенок.

Для начала нужно определить в каком знаке находится Меркурий. Для этого можно самостоятельно в браузере построить натальнуй карту или Формулу Души. Найти в табличке Меркурий в знаке (человечек с антенами на голове). Если сложно, обращайтесь
к астрологу Ксении Калачевой и она поможет.

Меркурий в Овне - непоседы и живчики. Между занятиями у ребёнка должны быть паузы, тк сидеть ему на одном месте долго трудно, поэтому в перерывах необходима физическая разминка. Учиться на спор, взять его на Слабо.

Меркурий в Тельце - маленькие эстеты. Темп обучения плавный, размеренный, не стоить торопить ребёнка. Может лениться, но материальная мотивация его взбодрит + красивая канцелярия.

Меркурий в Близнецах - любопытные искатели приключений. Больше книг, друзей и свободы. Быстро теряют интерес и нетерпеливы, поэтому привносите в учёбу больше новизны. Так же ему необходимо поделиться, рассказать о своих новых знаниях, впечатлениях, не игнорируйте это.

Меркурий в Раке - впечатлительные, ранимые дети. Мышление очень зависит от внутреннего эмоционального состояния и от внешней обстановки. Чем крепче психика, тем лучше усваивается материал. Спокойствие, доверие и комфорт очень важны.

Меркурий во Льве - творческая личность. Любит живой процесс обучения, с красивыми картинками, с интересными историями и примерами из жизни. Чем больше Вы будете хвалить, тем сильнее мотивация у ребёнка. Львы любят признание его уникальности.

Меркурий в Деве - логики и аналитики. Главная мотивация - это понимание за чем мне это надо, для чего я это изучаю. Чёткое расписание, распорядок дня и порядок на письменном столе.

Меркурий в Весах - дипломаты и творцы. Чем больше творчества тем лучше. Так же важно иметь своего друга-единомышленника. Учиться вместе с кем то за компанию. Весы это знак который усиливается в паре.

Меркурий в Скорпионе - маленькие психологи. Восприятие этого мира происходит на эмоциональном уровне. Важно позволять им углубляться в процесс, разбираться самостоятельно, разгадывать тайны. Но больше всего такого ребенка привлекает тайна самой жизни. Ребёнок с раннего возраста начинает приставать к взрослым с умными вопросами об устройстве мироздания, о законах жизни и даже смерти, не удивляйтесь.

Меркурий в Стрельце - правдоискатели и борцы за справедливость.
Мотивация - большая, глобальная цель, польза образования. В большинстве своём, учатся с удовольствием и всю жизнь, расширяя кругозор.

Меркурий в Козероге - маленькие взрослые. Любят проверять все факты, думают аккуратно и точно. У них везде порядок – и в мыслях и комнате. Мотивация - это план обучения, и как следствие дипломы, награды, признание.

Меркурий в Водолее - маленькие гении. Отличаются оригинальностью и изобретательностью. Мотивация - это свобода мысли и пространства, единомышленники, друзья, коллективы и поддержка от родных.

Меркурий в Рыбах - нежные творцы. Имеют богатое воображение. Мотивация - больше творческого самовыражения. И спокойная, здоровая обстановка. Так же стандартная система образования не совсем подходит такому ребёнку, нужно это учитывать либо делать на это скидку.

Материал подготовила астролог Ксения Калачева

Астрологический разбор по методу ФОРМУЛА ДУШИ.
Расшифрую Ваш звездный паспорт.

Сообщество в ВК
ИГ @kseniya_virgo

 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля
Последние новости
Поздравляем с Международным женским днем!
Поздравляем с Международным...
Милые наши ярмамочки, от всей души поздравляем вас с прекрасным...
10740 07.03.2024
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Поздравляем с Днем защитника...
Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником - Днем защитника...
10350 22.02.2024
Поздравляем с Днем Святого Валентина
Поздравляем с Днем Святого...
Дорогие ярмамы, уже завтра наступит 14 февраля, и мы хотим...
32120 13.02.2024
Здоровое питание для детей: вдохновляющие идеи для вкусных и полезных обедов
Здоровое питание для детей:...
Привет, наши дорогие мамы, папы и маленькие гурманы! ...
47380 21.01.2024
Обсуждаемые новости
Осторожно клещи!
Осторожно клещи!
Выезжая на природу, необходимо соблюдать общепринятые меры...
46351 15.04.2010
День семьи в Ярославле
День семьи в Ярославле
23 мая в Ярославле пройдет День семьи. Масштабное мероприятие...
53791 16.05.2009
День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности
8 июля при поддержке районной адм-и Заволжского р-на...
35251 30.06.2009
В Ярославской области растёт рождаемость
В Ярославской области растёт...
В этом году в роддомах региона появились на свет восемь с...
55641 14.09.2009