Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Как справиться с бессонницей и вернуть бодрость?

Как справиться с бессонницей и вернуть бодрость?

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Hrisafi, если хотите выявить причину бессонницы то вашей маме нужно провести полисомнографию (ПСГ).
ПСГ — это диагностика в которую входит запись ЭЭГ (4 канала), окулограмма, ЭКГ, миограмма, регистрация уровня кислорода в крови, регистрация движений конечностей, измерение дыхательного потока, индикатор влажности.

P.S. ничего страшного там нет, нацепят на вас датчики, спать уложат, как уснёте будут во сне снимать показания приборов, после того как считают показания - назначат лечение!
Сообщений: 34
Hrisafi, a вы попробуйте предложить ей Мелаксен. Хорошее средство от бессонницы. Поможет ей уснуть и выспаться наконец. По себе знаю как тяжело не спать. Особенно, когда всё тело устало и ноет, а мозг не отключается на отдых. 😞
Сообщений: 14
$ova
P.S. ничего страшного там нет, нацепят на вас датчики, спать уложат, как уснёте будут во сне снимать показания приборов, после того как считают показания - назначат лечение!
Так, теперь надо ее уговорить на это.!
margooo
Hrisafi, a вы попробуйте предложить ей Мелаксен. Хорошее средство от бессонницы.
А не вызывает привыкания это средство? Он имеет разовый эффект или лечебный?
Медаль
Сообщений: 11059
Hrisafi
Так, теперь надо ее уговорить на это.!
Уж постарайтесь!
Сообщений: 10
А я заметила, что когда сильно устаю именно тогда и заснуть не могу. Такое состояние вроде включается какой то автономный режим и мозг работает на износ. На выходных отлично помогает пару бокалов хорошего вина. А в будни считаю глядя в потолок бывало и до 4 утра.
Сообщений: 15
miluska
А я заметила, что когда сильно устаю именно тогда и заснуть не могу
А я напртив, когда устаю. засыпаю моментально)
Сообщений: 12
У меня из-за стрессов обычно сбой со сном происходит. Лежу ночью, либо тел смотрю, либо тупо в потолок, а утром обессиленная. А вот как можно не нервничать, когда на работе оказывается, что все отчеты нужно сдать еще вчера?! Начала принимать капли, пью травяной чай вечером, еще бы выделить время на прогулки на свежем воздухе, но лень по такой погоде выбираться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 20:43)
Сообщений: 16
Поменяйте работу здоровье дороже. это не нормально работ много а со здоровьем шутит нельзя.
Сообщений: 49
Pionerka
Поменяйте работу здоровье дороже.
Я после окончания института какое-то время работала в смену, ночь-день. Очень тяжело, начала болеть, пришлось сменить работу.
Хотя некоторые, наоборот, сменную работу больше любят. Есть в ней свои плюсы, но не все выдерживают.
Сообщений: 49
miluska
А в будни считаю глядя в потолок бывало и до 4 утра.
Нашла картинку как раз по теме, а вставить не получается. Ну что ж делать(((

А если серьезно, то не стоит бороться с бессонницей самостоятельно.
Особенно не стоит покупать лекарства, если общепринятые способы типа молока на ночь, прогулки вечером и т.д. не помогают. Ведь может быть серьезная причина бессонницы, а время-то идет, проблема ухудшается.
Врачи все-таки в этом больше разбираются, чем мы.
Например, маме при бессоннице выписали реслип. Она сначала была очень недовольна, что снотворные вызывают привыкание, всякие побочки...еле уговорила, что надо все-таки врача слушать.
Ну и ниакого привыкания, быстро нормализовался сон и теперь засыпает сама и спит всю ночь. Это же какое облегчение и ей, и окружающим.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июля 2018 в 13:51)
Сообщений: 16
У меня мама пол жизни мучилась бессонницей, бросила курить и бессонница прошла. Не знаю, может тут некурящие, но кто-то возьмет на заметку )
Сообщений: 49
Может быть. Перестала курить - самочувствие улучшилось.
Хорошо, что смогла.
Надо мужу сказать. Он курит как паровоз. Бессонницы нет, но напугать будущим можно)))
Сообщений: 12
Я не курила никогда, но проблемы со сном у меня периодически возникают. Вот сейчас в очередной раз бессонница замучила. Только к утру на пару часов задремаю и утром встаю вообще никакая. На работе вялая на протяжении дня. Снотворное не хочу, а с валерьяночки толку уже нет.
Сообщений: 49
Lata
Снотворное не хочу, а с валерьяночки толку уже нет.
Ну это не дело, так совсем здоровье загробите.
Попробуйте корвалол фито, он хорошо расслабляет и помогает заснуть.
Сообщений: 23
Lata
Я не курила никогда, но проблемы со сном у меня периодически возникают. Вот сейчас в очередной раз бессонница замучила. Только к утру на пару часов задремаю и утром встаю вообще никакая. На работе вялая на протяжении дня. Снотворное не хочу, а с валерьяночки толку уже нет.
А с чего вы взяли, что валериана вас спать уложит? Нервишки успокоит это еще куда не шло и то не факт, а от бессонницы нужно что-то комплексное принимать и желательно нехимическое, чтоб голова днем соображала. Мне в этом плане больше всего найтвелл нравится, средство новое, действует там где надо и утром я бодрячком встаю. В целом, сплю крепче и спокойнее.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.