Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Наш идеальный детский сад

Наш идеальный детский сад

Написать
Опрос
Как "организован" ваш ребенок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 27.04.2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1284
пользуюсь услугами няни из Юникорна, когда необходимо покинуть дом - но затраты неизмеримо выше, чем на муниципальный детсад. А особенность работы проектного менеджера - оплата по окончанию проекта))))
Вот и пытаюсь разобраться в этой теме - быть может, коммерческий сад станет стабильным выходом из ситуации, пусть и более дорогим, чем муниципальный, но менее затратным, чем няня, и наиболее эффективным для ребенка, учитывая возраст.
Медаль
Сообщений: 142
gata, у нас была такая же ситуация с садиком. Пошли в 3,9 - первый и второй год болели через каждые 3 дня походов в садик (летом не ходили). Склонялась к варианту коммерческого детсада. С работы пришлось уйти (работала в фирме по производству пром. очистных сооружений, теперь переквалифицировалась сами знаете на что smile ) В этом году вдруг практически болеть перестал (ТТТ). В саду перешли в другую группу (в смысле в другое помещение). До этого 2 года в одной были, + был летом более основательный ремонт (может в связи с этим какой-то аллергенный фактор ушел). Сначала ходил с удовольствием, а теперь понял, что это всерьёз и надолго, и каждое утро концерт "давай не пойдем!!!" А потом из садика уходить не хочет (ходим все-таки на пол дня). Я его понимаю - это та адаптация, которая у других в 3-4 года прошла :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 22:33)
Сообщений: 36
Добрый день!
Хочу поделиться опытом посещения частного детского сада "Маячок". Они заявляют о себе, как сад работающий со ситеме Монтессори. И на сайте до настоящего времени такая же информация. Но никакого отношения к системе Монтессори они больше не имеют! Да, у них есть материалы Монтессори, но ни одного педагога, обученного по всем стандартам Монтессори нет.
Руководство сада повело себя очень некрасиво по отношению к персоналу, в результате абсолютно все педагоги уволились. И родители забрали всех детей. Сейчас они пытаются привлечь новых сотрудников и детей. Но верить им уже нельзя! Уверена, что руководство сада может снова совершить какую-нибудь нехорошую вещь.
Prenatal class
Медаль
Сообщений: 1292
Одри, что же там такого страшного случилось??? А вы до сих пор водите туде ребенка, или перевелись в какой то другой сад?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1284
Одри,да, а куда теперь ходит Ваш малыш?
В чем Вы видите причину такой ситуации в саду? Есть достоверная информация?
Сообщений: 36
gata

Одри,да, а куда теперь ходит Ваш малыш?
В чем Вы видите причину такой ситуации в саду? Есть достоверная информация?
Мы ушли в другой сад. Как я говорила, ушли все родители. Все просто: место директора очень захотелось занять жене владельца сада. Они нашли повод и уволили директора. За директором ушли все педагоги. Даже если бы мы захотели остаться, не к кому вести ребенка. Никакие собрания родителей не помогли урегулировать ситуацию: владелец сада не захотел портить отношения с женой. Теперь все довольны: муж ри жене, жена при должности, а дети при своих интересах. И это при том, сад отработал 1 месяц всего с момента открытия.
Prenatal class
Медаль
Сообщений: 1292
Одри, а где такое чудо находится??? Как то не очень мне верится что вот так быстро все бывает.....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 36
Надёнка

Одри, а где такое чудо находится??? Как то не очень мне верится что вот так быстро все бывает.....

Вот так все быстро. В начале декабря открылся сад, а в прошлую пятницу родителеи забрали документы... Садик находится в пос Маяковский (Заволгой)
Prenatal class
Медаль
Сообщений: 1292
Одри, я такого даже не знаю......
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 4995
Одри, а почему вы выбрали этот садик, программа привлекла или что-то другое? Видела их рекламу за Волгой

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 36
Надёнка

Одри, я такого даже не знаю......
Это новый сад. Мы ждали его больше полугода. И это должен был быть настоящий Монтессори-сад, с обученными Монтессори-педагогами. И все есть для благополучия: и здание отдельное, и ремонт хороший, и территория для прогулок большая... Теперь нам не по пути с ними. Такое разочарование... Ребенок только привык (это самый первый сад для дочки), адаптация сложная была... Но для руководства сада интересы личные важнее интересы детей. Как оказалось.
Prenatal class
Медаль
Сообщений: 1284
Одри, обычная история горе-бизнесменов. Когда в товарищах согласья нет...
С детьми должны работать профессионалы.
Сообщений: 36
викулечка

Одри, а почему вы выбрали этот садик, программа привлекла или что-то другое? Видела их рекламу за Волгой
да, мы хотели ходить именно в Монтессори-сад. До него посещали клуб "Алисия", там и узнали, что будет открываться этот садик по всем стандартам этой методики. У нас в городе много спекуляций на тему Монтессори в разных центрах развития. На самом деле педагогов обученных мало. А здесь мы точно знали, что все достойно будет.
Prenatal class
Сообщений: 36
gata

Одри, обычная история горе-бизнесменов. Когда в товарищах согласья нет...
С детьми должны работать профессионалы.

Это верно! У нового директора сада даже образования педагогического нет, не то что образования по системе Монтессори...
Prenatal class
Медаль
Сообщений: 1292
Одри, а частные д\с не курируются никак министерствами образования? они разве не сдают планы по уч.восп. работе?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.