Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Наш идеальный детский сад

Наш идеальный детский сад

Написать
Опрос
Как "организован" ваш ребенок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 27.04.2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1748
gata, а вы будете обычный сад искать или, например, сад Монтессори?
Медаль
Сообщений: 1284
Ksenya, я не против заточенных методик, но у них нет продолжения в системе образования в нашей стране... Буду искать скорее здоровье)))
Медаль
Сообщений: 2736
vitalina

согласно новому стандарту детский сад перестанет быть этапом подготовки к школе.

Откуда у вас такая информация? Как раз наоборот, сад будет этапом подготовки к школе. В нашем саду (75) ввели мониторинг, по окончании года на каждого ребёнка своеобразное досье составляют, а выпускать из сада с каким-то дипломом будут, в котором всё-всё прописано (т.е. если определённые параметры не очень, могут в сильную школу не взять)
Медаль
Сообщений: 1284
в школу не взять не могут - это нарушение права на образование из главного закона - конституции.
Медаль
Сообщений: 11059
Ole4ka
ввели мониторинг
shock жесть
Ole4ka
по окончании года на каждого ребёнка своеобразное досье составляют,
- круть glasses
Ole4ka
выпускать из сада с каким-то дипломом будут
rofl а я даже о таком и не слышала, интересно, кто хоть такие законы выдумывает. и что они потребляют чтоб так пёрло???
Медаль
Сообщений: 2736
gata

в школу не взять не могут - это нарушение права на образование из главного закона - конституции.

Это понятно. Я о том, что возьмут, но (при определённых пунктиках) не в ту, которую хочется, а в обычную
Сообщений: 58
Ole4ka
Откуда у вас такая информация?
Я указывала ссылку...(статья на сайте ярмалыш) искала информацию по этому вопросу т.к уже не первый раз слышу о новом стандарте.
Медаль
Сообщений: 2736
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Ole4ka
ввели мониторинг
shock жесть
Ole4ka
по окончании года на каждого ребёнка своеобразное досье составляют,
- круть glasses
Ole4ka
выпускать из сада с каким-то дипломом будут
rofl а я даже о таком и не слышала, интересно, кто хоть такие законы выдумывает. и что они потребляют чтоб так пёрло???

я сама с каждым годом всё больше изумляюсь нововведениям в российском образовании..
Медаль
Сообщений: 11059
Ole4ka, тут не удивляться, а плакать надо, развалили образование полностью! правительству нужно СТАДО...как выживать не знаю, как дать достойное образование детям , для меня загадка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 23:56)
Сообщений: 58
Ole4ka
Это понятно. Я о том, что возьмут, но (при определённых пунктиках) не в ту, которую хочется, а в обычную
Распределять детей по школам теперь должны по территориальному принципу, не так давно был принят соответствующий законопроект. То есть по месту жительства.Конечно,никто не лишает вас права повести чадо в любое другое образовательное учреждение, но там - увы - вас примут, только если останутся свободные места после зачисления «прикрепленных» к ним детей и льготников.
Медаль
Сообщений: 11059
vitalina, однако scratch что то как то мне тревожно стало после прочитанного, пойду ка чайку с шоколадкой выпью
Медаль
Сообщений: 2736
С.О.В.А.(мама Лисёнки), так я и плачу тихонько, задумываясь о будущем ребёнка...
Медаль
Сообщений: 11059
Ole4ka, у меня знакомая, преподаватель в Демиде (её дети в России не учатся - имею в виду колледж и институт), она считает что у нас самое плохое образование (на сегодняшний день) cry
Сообщений: 58
С.О.В.А.(мама лисёнки)
у нас самое плохое образование (на сегодняшний день)
Я тоже так считаю, но это больше относится к школе и Вузам. И дело тут не в педагогах ,как говорят..рыба гниет с головы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 00:25)
Медаль
Сообщений: 1284
Девочки, ушли в сторону образования)))) ТОже волнует, но сейчас все -таки хочется выяснить, какие критерии хорошего ухода и присмотра за детьми дошкольного возраста. Ребенок, конечно, индикатор, но не хочется ждать и считать болячки, чтобы поставить диагноз, что уход и присмотр ненадлежащий. Видеокамеры ставить в группах?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.