Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Велосипед 4-х и 2-х колесный - когда ему время?

Велосипед 4-х и 2-х колесный - когда ему время?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Хотелось бы спросить вас форумчане, когда ребенку время для более взрослого велика? Летом нам будет 3 года, а велик есть только 3-х колесный, и большой 16 колеса вроде. кататься на 3-х колесном он не умел в прошлом году, а в этом даже не пробовали.. Вот сижу и ломаю голову а надо ли??? Или подождать ?? Хотелось бы услышать ваше мнение, когда ваш ребенок пересел на взрослый велик..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 933
Мы старшему 2х колёсный подарили,когда ему 3.5 года было.Правда там были 2 вспомогательных колеса.Так и катались с ним.В том году он научился кататься на двухколёсном.Ему было 4.5г.Вот доче сейчас 3.7года,на лето хотим и ей подарить 2х колёсный.
Медаль
Сообщений: 9527
tsvetok2606, Вот и я больше склоняюсь к тому, что нам еще рано такой велик.. Думаю пусть катается на 3-х колесном..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, прошлое лето, Вова, нам было 3.7 - купили велик 16 дюймов с приставными. Думала не сумеет кататься, но напрасно - получалось крутить педали и рулем одновременно - обычно это самые большие трудности у мелких деток, от готовности головного мозга зависит, от степени созревания. Размер колес купили по рекомендациям - соответственно росту, но нам он был все же великоват - трудно было крутить педали - проворачивать колеса, в идеале все же меньше надо было брать. Дома катался хорошо, на улице-только где идеальный асфальт(для России это роскошь)) ). Где сильные неровности - приходилось его толкать, в итоге носились за великом постоянно, удовольствие конечно.... Надеюсь этим летом сам сможет тк подрос прилично и сил надеюсь прибавилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 00:11)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Ну вот и у нас 16-й есть, но нам до его расти и расти еще..
Я тут цена на них в Глобусе увидела, так вообще обалдела.. 3600-3800! При том, цена одинаковая что на 12, что на 16 вроде бы.. Мы племяхе такой же в точности брали за 2 вроде, а сейчас они подорожали вдвое!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
у нас бабушка летом с чего-то решила купить Димону велик. 2колесный с 2мя вспомогательными. основным критерием выбора у нее был красный цвет)) поэтому до педалей в том году он не доставал. недавно вытащили велик, до педалей достает, но орет, что сам кататься не умеет, поэтому "возите меня!". ага, щаз. он и на 3колесном кататься не умеет. в общем, не знаю, сколько времени этот красный 4колесный велик у нас простоит на балконе, шибко сомневаюсь, что этим летом что-то получится.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
На 3-х колесном научились гонять за 2 дня, а вот на 4-х пока не получается.. Говорят очень быстро научить если ноги привязать к педалям rofl Вы так не пробовали?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА
ноги привязать к педалям rofl
хороший вариант. надо будет попробовать))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3076
у меня Аринуха просит велик, у брата же есть и ей надо. Не знаю что она будет делать когда Вовуся будет кататься, как с ними гулять... Покупать-поди кататься не сможет... Хочу в магазине попробовать покатать ее. Видела еще с ручкой для мамы двухколесные 12 Д колеса.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 206
Я на днях купила ребенку велосипед. Самый простой, Навигатор Basic, колеса 14. Покупала в магазине игрушек на пр.Ленина за 2300 рублей, так как у нас на Резинотехнике точно такой же стоит 3000. Кататься пока не получается, тренируемся крутить педали дома. Я подставляю дощечки под маленькие колеса, и крутим педали "на холостом ходу". Надеюсь, к лету научимся кататься play2
Медаль
Сообщений: 3076
Ir-erm, интересная методика, надо будет тоже потренировать дочу

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3742
сидела "рисовала" в голове эту методику)))) у меня все сойдется если вы мне скажете,что на таком велике задний привод))) иначе я не понимаю. ну пусть не крутится заднее колесо (т.к. в воздухе), а переднее куда деть???)))))
Медаль
Сообщений: 3076
Юся♥, )) дак так и есть, цепь же брошена на заднее колесо. Если "попу приподнять" в воздух, то сколько не крути педали-с места не сдвинешься

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3742
Goldbird

Юся♥, )) дак так и есть, цепь же брошена на заднее колесо. Если "попу приподнять" в воздух, то сколько не крути педали-с места не сдвинешься
от теперь сошлось)) запомню на будущее)
Медаль
Сообщений: 9527
прикупили мы велик 4-х колесный, 14 дюймов, и через неделю сразу же научились кататься на нем. Чуть чуть разбитых локтей, и мы уже гоняем по парку.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.