Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Что вы делали против растяжек?

Что вы делали против растяжек?

Написать
Медаль
Сообщений: 4165
Кремом Саносан мазала, он жирный, не помню правда насколько помогало)
Медаль
Сообщений: 254
Di, мне его в "мама и малыш" поседнее время часто предлагают... надо попробовать будет
Медаль
Сообщений: 4165
ElizabethKa, Я на лето потому другой крем и подобрала, потому что для жары он слишком жирный, а для холодного времени года самое то!
Сообщений: 51
Если кожа склонна к образованию стрий, никакая профилактика не поможет. Живот растет, кожа тянется. Я с 4 месяца беременности пользуюсь дважды в день кремами. Сначала "Мама комфорт" - для живота крем, для груди гель-крем брала, потом перешла на "9 месяцев", и вот в середине 8 месяца стали потихоньку появляться растяжки внизу живота, теперь все больше и такие страшные cry Хотя вес набрала не такой уж и большой, 9 кг всего за все время. Вот думаю, можно ли их лечить всякими гелями типа Контрактубекса и Медермы во время беременности и лактации, пока свежие? И есть ли от них толк вообще? Девочки, кто-то пробовал их так лечить?
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 3515
Ксютка, вроде как можно!читайте инструкцию. Если можно,купите сразу большую тубу,дешевле выйдет! Поможет контратубекс,контрасный душ,массаж. Регулярно

Медаль
Сообщений: 3486
Ксютка

Если кожа склонна к образованию стрий, никакая профилактика не поможет. Живот растет, кожа тянется. Я с 4 месяца беременности пользуюсь дважды в день кремами. Сначала "Мама комфорт" - для живота крем, для груди гель-крем брала, потом перешла на "9 месяцев", и вот в середине 8 месяца стали потихоньку появляться растяжки внизу живота, теперь все больше и такие страшные cry Хотя вес набрала не такой уж и большой, 9 кг всего за все время. Вот думаю, можно ли их лечить всякими гелями типа Контрактубекса и Медермы во время беременности и лактации, пока свежие? И есть ли от них толк вообще? Девочки, кто-то пробовал их так лечить?
Растяжки(стрии) это термин, который относится к рубцам на коже, которые повредили эластичные волокна кожи, помогающие ей растягиваться. Стрии - это совершенно нормальное явление, они присутствуют у большинства женщин и мужчин.

Можно ли избежать растяжек?

Самая важная вещь которую вы можете сделать, чтобы предотвратить появление нежелательных разрывов на коже это поддержание кожи в здоровой форме. Перечислим некоторые способы сохранения кожи ухоженной и здоровой, таким образом постараемся предотвратить риск возникновения растяжек:
-Ешьте разнообразные продукты, которые способствуют формированию здоровой кожи. Продукты должны быть богаты цинком, витаминами А, С и D, а также содержащие достаточное количество белка.
- Выпивайте по меньшей мере восемь 8 стаканов воды каждый день. Вода помогает держать все тело здоровым, и помогает коже стать более упругой.
- Старайтесь поддерживать не только кожу здоровой, но и все тело.
- Чаще делайте антицеллюлитный массаж. Массаж хорош тем, что повышает циркуляцию крови и помогает стимулировать рост новых клеток, а это в свою очередь предотвращает риск возникновения растяжек.
- Используйте крем или мазь чаще чем 1 раз в день в тех областях тела, где могут появиться стрии. Кремы имеют в своем составе ингредиенты, которые помогают улучшить состояние вашей кожи.

Можно ли вылечить или удалить растяжки?
Есть очень много людей, которые чувствуют себя неудобно и не комфортно зная про недостатки своей кожи. Многие врачи понимают это, и у них в запасе есть несколько вариантов лечения, чтобы свести к минимуму появление такой болезни. Хотя ни один метод в настоящее время гарантии полного удаления ваших растяжек не дает, кроме хирургического вмешательства. Растяжки не представляют какой-либо медицинской опасности. Они являются чисто косметической проблемой, и врачи относятся к ним как таковой.
Одним из самых дешевых способов лечения является использование кремов и мазей. Посмотрите на кремы, которые помогут с сокращением рубцом и синтезом коллагена. Также есть рецепты кремов, которые используются для лечения растяжек. Эти кремы в своей основе содержат сетчатку, ретинол, и другие производные витамина А. Витамин А, как было доказано учеными, стимулирует синтез коллагена и помогает коже самовосстанавливаться с течением времени. Именно эти кремы лучше всего работают для растяжек красноватых оттенков.
Другая форма лечения - это химический пилинг. Обычно проводится в кабинете у дерматолога. Химический пилинг обычно стимулирует выработку коллагена и в свою очередь, способствует заживлению шрамов. В ходе этого процесса, с помощью разбавленной кислоты удаляется верхний слой кожи с целью дальнейшего производства клеток кожи в нижележащих слоях эпидермиса. В результате растяжки на коже станут менее заметными, а кожа станет гладкой.
Лазерная терапия и световая терапия два дополнительных способа лечения растяжек на коже. Но эти процедуры стоят не мало. Эти процедуры обычно требуют более одного посещения врача. С помощью лазерной терапии интенсивное лазерное излучение направлено на поврежденные участки для того, чтобы разрушить рубцовую ткань и в дальнейшем стимулировать выработку коллагена и эластина. Световая терапия применяется на серебристо-белых растяжках и способствует наращиванию своего обычного меланина снова. Только этот способ может помочь растяжкам выглядеть менее заметными.

Что входит в состав кремов от растяжек?
Научно еще не было доказано, что большинство из кремов смогут помочь в борьбе с растяжками на коже, но есть множество женщин по всему миру, которые на собственном теле доказывали, что кремы и лосьоны помогают уменьшить, устранить или предотвратить растяжки.
Большинство имеющихся на рынке кремов и лосьенов содержат в своем составе сочетание масла какое и витамины А и Е. Эти элементы способствуют общему состоянию здоровья кожи и помогут помочь улучшить внешний вид вашей кожи. Масло какао сохраняет кожу увлажненной. Это помогает сделать кожу более эластичной, что особенно полезно при попытке предотвращения растяжек.
- Витамин Е является важным антиоксидантом, который питает, защищает и создает уход за кожей.
- Витамин А, также известный как ретинол, является тоже антиоксидантом и имеем важное значение для здоровья кожи.
- Масло Ши является одним из компонентов крема который в последнее время получил широкое распространение. Масло Ши способствует регенерации клеток, а также обеспечивает естественную защиту от ультрафиолетовых лучей.
- Альфа-гидрокси кислоты (АНА) являются еще одним распространенным ингредиентом во многих кремах. Данные кислоты получены из растений, их еще иногда называют фруктовыми кислотами. Фруктовые кислоты способствуют регенерации клеток кожи так, что кожа становится немного сухой и отслаивается. Благодаря этому многие старые отмершие клетки кожи удаляются, как волосы побритые с помощью бритвы.
- Массажные движения во время нанесения крема и лосьонов стимулируют кровообращение в области нанесения крема. Если делать такие массажи ежедневно, то это улучшит кровообращение и регенерацию клеток.

Почему большинство кремов не могут полностью удалить существующие растяжки?
Да потому, что свою эффективность кремы распространяют на верхний слой кожи эпидермис, а проникнуть в кожу достаточно глубоко они увы, не могут. Кремы могут помочь в профилактике возникновения растяжек, внося таким образом вклад в ваше общее состояние здоровья кожи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 23:30)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Контрактубекс
Действующее вещество:
Аллантоин (Allantoin) + Гепарин натрия (Heparin sodium) + Лука репчатого луковиц экстракт (Allii cepae squamae extract) (Allantoin + Heparin sodium + Allii cepae squamae extract)


Состав и форма выпуска:
Гель для наружного применения 100 г
экстракт лука 10 г
гепарин 5000 МЕ
аллантоин 1 г
вспомогательные вещества: сорбиновая кислота; метил-4-гидроксибензоат; парфюм DROM 2700; ксантан; полиэтиленгликоль 200; вода очищенная
в тубах алюминиевых по 20 и 50 г; в пачке картонной 1 туба.


Показания:
гипертрофические и келоидные рубцы, возникающие после хирургических операций, ампутаций, ожогов и травм;
анкилозы (контрактуры) суставов; контрактура Дюпюитрена;
травматические сухожильные контрактуры;
растяжки после беременности; атрофические рубцы (в т.ч. возникающие после акне или фурункулеза);
профилактика образования патологических рубцов в послеоперационный период или после травмы.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.


Побочные действия:

Редко — местные кожные реакции.

Применение при беременности и кормлении грудью

Действие препарата при беременности и в период лактации не исследовалось.

Применение у детей в возрасте до 12 лет

Возможно применение препарата у детей.

Способ применения и дозы:
Местно. На рубцовую поверхность площадью 20–25 см² 2–3 раза в сутки наносят 0,5 см геля, легко втирая в рубцовую ткань. Курс лечения при свежих рубцах — 4 нед.

При застарелых плотных рубцах окклюзионную повязку с гелем накладывают на ночь. Курс лечения — 3–6 мес.

При контрактуре Дюпюитрена курс лечения — 12 мес.

Для профилактики используют после эпителизации (на грануляции не наносят).


Меры предосторожности:
Для усиления действия можно наносить на предварительно распаренную кожу. Возможно применение в сочетании с физиотерапевтическими процедурами.

При лечении свежих рубцов следует избегать УФ облучения, воздействия холода и интенсивного массажа.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Ксютка, я думаю, что контрактубекс можно Вам попробовать. Мне он однажды помог в удалении шрама. Конечно, он пропал не полностью, но стал почти не заметным.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 51
Ольга чапурина

Ксютка, я думаю, что контрактубекс можно Вам попробовать. Мне он однажды помог в удалении шрама. Конечно, он пропал не полностью, но стал почти не заметным.

Даже если поскорее станут бледными - уже будет хорошо, а то появились резко и красные, смотреть страшно.
Позитиff, и только позитиff smile
Сообщений: 3
недавно покупала Эласти-кю для подруги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 18:14)
Сообщений: 95
Haushka

недавно покупала Эласти-кю для подруги.

я пропустила что-то, а это что?
Медаль
Сообщений: 11059
скраб для тела
массаж
крема для тела

этого было достаточно!
Сообщений: 29
Девочки сколько я всего пробовала , ни какие кремы мне не помогли. Осталось шлифовку попробовать, но я слышала что это болезненная процедура, поэтому я никак не решаюсь.
Сообщений: 19
Я ничего не делали, у меня их практически не было, а те, что были сами по себе рассосались. Все от эластичности кожи зависит, мне с этим повезло.
Сообщений: 53
Много всего пробовала во время беременности, но так как кожа склонна к растяжкам, то пострадала только грудь.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.