Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Ждем ребенка / Блог / Боли на ранних сроках

Боли на ранних сроках

Автор: Bubochka
Опубликовано: 4392 дня назад (19 марта 2012)
+4
Голосов: 4
Всем привет! сегодня нам 6 недель!!!!!!!!Но буквально уже несколько дней мучает боль у основания левой ноги(((Девчонки ,поделитесь опытом! Стоит ли беспокоится?много где читала...пишут разное...от нехватки кальция до угрозы выкидыша...Заранее спасибо!
Всем мамочкам, будущим и настоящим! | Планирование пола ребёнка
Комментарии
Sentyab 20 марта 2012 в 05:56

У меня болело в паху, врач сказала, что это болят связки, которые держат матку. Матка растет, связки растягиваются. Лучше исключить физнагрузку и полежать в избежание других причин. И лучше показаться все же доктору.

Аля 20 марта 2012 в 18:20

У меня тоже то тянуло, то стреляло, особенно при поворотах вправо-влево. Это действительно связки. Не все же мы гимнастки=). Все будет хорошо. Это скоро пройдет. Если Вы когда-нибудь делали йогу, то поделайте - это поспособствует мягкому растяжению связок и расслаблению мышц. Если нет, то попробуйте так - сядьте на самый краишек мягкого стула, расставьте ноги в стороны, обопритесь на них и немножко наклонитесь вперед корпусом. Только не допускайте напряжения. В этой позе посидите несколько минут. Если делать каждый день - то это укрепит Ваши мышцы и связки потянет нежно=).

Di 20 марта 2012 в 18:52

И у меня болело, тоже в итоге выяснилось что матка растёт и потому болит. Но всё же любые болевые ощущения это повод обратиться к врачу, ведь бывает ещё болит из-за тонуса, который снимают витаминами Магне В6 и ещё чем-то, лучше перестраховаться и лишний раз сходить проконсультироваться.

Bubochka 20 марта 2012 в 20:48

спасибо за комментарии))))

Псишенька 27 марта 2012 в 15:00

и у меня))) врач сказала: одно из 2х - или связки или нервные окончания, которые раздражаются растущей маткой. на ранних сроках хорошо побольше спать - от всего помогает: и от тошноты, и от болей, и от общей несправедливости мира))

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля